Поделки из гофрированного картона

Гофрированный картон является очень удобным материалом для детских поделок. Более того, с ним легче работать, нежели с простой бумагой, так как гофрированный картон хорошо гнется и прекрасно держит заданную форму за счет своей жесткости. Изделия из такого картона получаются яркими и эффектными. Поделки из этого материала делают из узких полосок, которые закручивают в катушки на шиле или спице. И из уже подготовленных деталей собирают объемные фигурки и композиции.

Детские поделки из гофрированного картона получаются более крупными из-за упругости и широкой толщины материала. На их выполнение уходит меньше времени. За короткое время можно изготовить фигурки зверей, интересные украшения для дома, шкатулки и подставки, елочные игрушки, оригинальные магнитики, декоративные цветы и другие сувениры. Можно сделать из картона красивый подарок к празднику. Такая работа нравится детям: всего 30 минут и готова красивая поделка.

Основные материалы на детские поделки из гофрированного картона:

- полоски или листы гофрированного картона;

- клей;

- канцелярский нож или ножницы.

В качестве дополнительных деталей используют бантики и ленты, тесьма, объемные глазки, деревянные палочки, магниты, гибкую проволоку.

Полоски гофрированного картона скручивают следующими приемами: в овал, диск, глаз, лепесток, купол, зебру. Для конкретной поделки необходимо выполнить определенное количество деталей. Например, чтобы создать чебурашку потребуется 6 элементов в форме дисков и 2 лепестка с гладкой стороной для лап. Также необходимы тонкие полоски для оформления бровей, глаз, рта и носа. Собирается поделка с помощью склеивания деталей воедино, и крепятся декоративные части.

Самые красивые изделия из гофрированного картона, который окрашен не только с обеих сторон, но и в объеме. Поделки из этого материала доставят огромное удовольствие маленьким мастерам, вызовут у них интерес к этому занятию и обучат новым умениям и навыкам.

 

 
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@samodelkiny-ruki.ru