«Уроки мастерства» от художников Ямала

Ряд мероприятий по проекту "Уроки мастерства" прошел в Курганской области. Данный проект реализуется с 2006 года в детских домах, интернатах, в которых воспитываются дети из Ямало-Ненецкого автономного округа.

Работники окружного Дома ремесел Ямала Наталья Зверева, Лариса Салиндер и Андрей Вахрушев провели выставку традиционной одежды и игрушек, рассказали о каждом выставочном экспонате, об истории и технологии его изготовления. Дети примеряли и фотографировались в национальной одежде коренных северян. Так же, участники проекта провели обучающие мастер-классы, где ребята с увлечением вырезали из кости и дерева небольшие сувениры, шили традиционных кукол. Свои работы юные жители севера оставили себе на память. Всего в мастер-классах приняли участие шестьдесят пять ребятишек.

По информации пресс- службы губернатора Ямала, данные уроки мастерства были приурочены к международному дню семьи,

Что касается самого проекта, то он реализуется совместными усилиями департамента международных и межрегиональных связей ЯНАО, департамента культуры, ГУК "Окружной Дом ремёсел" и представительства округа в Курганской области.

 
https://tumen.juveliry-urala.ru/koltsa_s_fianitom
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@samodelkiny-ruki.ru