Искусство Квиллинга

Для любителей все делать своими руками мы хотели бы рассказать о технике спирального скручивания бумаги. Ее еще называют квиллингом или филигранью. Преимуществом этого вида рукоделия является то, что вы не тратите много денег и времени, а любимым делом можете заниматься, где угодно. Итак, для изготовления изделий нам понадобятся:

1.Полоски из бумаги. Они не должны быть одинаковыми, поэтому на свое усмотрение можете изменять их ширину (от 3 до 10 мм)

2.Специальный инструмент для закрутки лент. Им мы будем скручивать наши спирали. Также его можно сделать своими руками: возьмите круглую деревянную палочку и гобеленовую иглу с крупным ушком. Иглу воткните в торец деревяшки и с помощью кусачек отломите кончик ушка. Должна образоваться щель. Если Вам пока сложно это сделать, то такой инструмент Вы можете приобрести в любом магазине, где продают товары для рукоделия.

3.Пинцет. Его Вы можете приобрести везде, он нам необходим для того, чтобы держать наши заготовки, поэтому лучше приобретать пинцет с плоскими кончиками.

4.Возьмите маленькие, хорошо наточенные ножницы.

5.Необходимыми будут линейка и сантиметр.

6.Не забудьте о зубочистках, ими мы будем наносить клей на заготовку.

7.И, собственно, сам клей ПВА. Используйте его в небольших количествах и внимательно следите за тоем, чтобы он не оставлял пятен после использования.

8.Белый и цветной картон. Продается в отделе канцтоваров.

9.Если есть возможность, то приобретите инструмент, с помощью которого можно нарезать бахрому. Если же нет, то используйте для этого ножницы.

10.Трафарет, он должен иметь в своем составе окружности разных диаметров. Приобрести можно в канцелярском магазин.

Если вдруг у Вас появится возможность, то подобные наборы продаются в магазинах и Вам не придется тратить время на то, чтобы собрать полностью комплект.

 
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@samodelkiny-ruki.ru