Макет пылающего корабля удивил сотрудников МЧС

Ярославские спасатели подвели итоги творческого конкурса среди детей

«Помни, каждый гражданин: спасения номер – «01» - так называется конкурс детского прикладного творчества на пожарную тематику, в котором приняли участие школьники со всей области. Его итоги сегодня, 29 апреля, подводили в Музее пожарной охраны на Силикатном шоссе в Ярославле.

На конкурс было прислано более 500 работ, как коллективных, так и индивидуальных. Одни рисовали плакаты, делали поделки и аппликации. Другие - выжигали по дереву, лепили макеты, рассказывали стихи и пели частушки. Одна из работ – поделка из бумаги - была удостоена отдельного внимания. За новаторство. Ее автор смастерил целый сюжет: корабль на воде. На корабле пожар, а спасатели тушат полыхающий огонь.

- Около 70% пожаров происходят в результате неосторожного обращения с огнем, - сказал на награждении главный госинспектор по пожарному надзору Евгений Шумилов. – Работа с детьми более действенна, нежели со взрослыми. Прививать понимание, что с огнем нужно обращаться очень осторожно, надо начинать с раннего возраста.

А этот творческий конкурс, который проходит уже в 14 раз, как нельзя лучше помогает ребятам познакомиться с элементарными правилами пожарной безопасности, работой пожарной охраны, героической профессией пожарного.

Победителей и участников конкурса спасатели наградили памятными подарками.

Источник: yar.kp.ru

 
Это любопытно: Фильтры, очистка воды от нитратов и ионов железа. Смотрите больше
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@samodelkiny-ruki.ru